mer.

22

mai

2019

Programme du Week-End (25-26/05)

Samedi 25/05 :

  • U11 (1) : Match contre USTARITZ (1). Stade d'Ustaritz à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre BOUCAU (1) et ANGLET (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (3) : Matchs contre CROISEE DE BAYONNE (2) et ARBONNE (1). Stade de La Floride 2 (Bayonne) à 9h30.
  • U11 (4) : Matchs contre ST PIERRE D'IRUBE (4) et ESPELETTE (1) . Stade synthétique (ST PIERRE D'IRUBE) à 11h30.
  • U11 (5) : Matchs contre ARDANAVY (2) et BIDACHE (1). Stade "en attente" à 10h.
  • U13 (1) : Match contre PAU (2) . Stade Hameaun (Idron-Bizanos) à 17h30.
  • U13 (2) : Match contre CIBOURE (1) . Stade Poulou de Ciboure à 14h.
  • U13 (3) : Match contre BAYONNE FEMININE (5) . Stade de Belcénia  à 13h30.
  • U13 (4) : Match contre BAYONNE (4). Stade de Belcénia à 13h30.
  • U15 (A) : Match contre JURANCON (1). Stade de Belcénia à 15h30.
  • U15 (B) : Match contre ARTIX (1). Complexe sportif 2 d'ARTIX à 15h.

 

Dimanche 26/05 :

  • SENIORS (B) : Match contre LAHONTAN (1). Stade de Belcénia à 13h.
  • SENIORS (A) : Match contre BOUCAU (2). Stade de Belcénia à 15h. 
0 commentaires

ven.

17

mai

2019

Programme du Week-End (18-19/05)

Samedi 18/05 :

  • U11 (1) : Matchs contre CROISEES DE BAYONNE (1) et ARIN (1). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre ANGLET (2) et ARIN (2). Stade de Choisy (Anglet) à 10h.
  • U11 (3) : Matchs contre ST PALAIS (1) et MAULEON (1). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (4) : Matchs contre CAMBO et ST PIERRE D'IRUBE . Stade en attente de confirmation.
  • U11 (5) : Matchs contre ANGLET (7) et ST PEE (2). Stade de Choisy (Anglet) à 10h.
  • U13 (2) : Match contre AVIRON BAYONNAIS (2) . Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (3) : Match contre ANGLET (3) . Stade Girouette (Anglet) à 14h.
  • U13 (4) : Match contre CAMBO (1) . Stade de Sopite à 14h.
  • VETERANS : Match contre CLUB BORDELAIS. Stade de Sopite à 12h30.
  • U17 (1) : Match contre PAU PORTUGAIS (1) . Stade municipal de Belcénia à 13h30.

 

0 commentaires

mer.

08

mai

2019

Programme du Week-End (11-12/05)

Samedi 11/05 :

  • U11 (1) : Tournoi des CROISES DE BAYONNE.
  • U13 (1) : Match contre TARON SEVIGNACQ (1) . Stade de Belcénia à 14h.
  • U13 (2) : Tournoi des CROISES DE BAYONNE.
  • U15 (2) : Match contre ARDANAVY (1). Stade de Belcénia à 15h30.
  • U17 (1) : Match contre LUY DE BEARN (1) . Stade municipal de SERRES-CASTETS à 15h30.

 

Dimanche 12/05 :

  • U15 (A) : Match contre MORLAAS (1). Stade de Belcénia à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre ARTIX (2). Stade de Belcénia à 15h.
0 commentaires

jeu.

02

mai

2019

Programme du Week-End (04-05/05)

Samedi 04/05 :

  • U11 (1) : Match contre ST PIERRE D'IRUBE . Stade de St Pierre d'Irube à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre HASPARREN (2), ARIN (2) et ANGLET (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (3) : Rencontres annulées.
  • U11 (4) : Matchs contre ANGLET (5), AVIRON (4), CAMBO (2) et ST PIERRE (4). Stade de ???? à 10h.
  • U11 (5) : Matchs contre ANGLET (7), BIARRITZ (4) et BIDACHE (1). Stade de Belcénia à 10h.
  • U13 (1) : Match contre ARIN (1) . Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (2) : Match contre ARBONA (2). Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (3) : Match contre ARIN (3) . Stade de Chantaco à 14h.
  • U17 (1) : Match contre PAU JAB (1) . Stade de Belcénia à 15h30.

 

Dimanche 05/05 :

  • U15 (A) : Match contre USTARITZ (1). Stade de Belcénia à 13h30.
  • U15 (B) : Match contre BIARRITZ (2). Stade de Belcénia à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre ENCLAVES DU PLATEAU (1). Stade Philippe SCHLANNES-LUQUET à 15h.
0 commentaires

sam.

27

avril

2019

Programme du Week-End (28-29/04)

Dimanche 29/04 :

  • U15 (A) : Match de Coupe ENCOURAGEMENT contre GELOSIENNE-VAILLANTE (1). Stade Pascal Garrocq de GELOS à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre ENT. PYRENEENNE (1). Stade de Belcénia à 15h.
0 commentaires

lun.

15

avril

2019

Résultats du Week-End (13-14/04)

Samedi 13/04 :

  • U11 (1) - Triangulaire de matchs . EN ATTENTE DE RÉSULTATS.
  • U11 (4) - HENDAYE (4) / AVIRON BAYONNAIS. EN ATTENTE DE RÉSULTATS.
  • U13 (1) - HENDAYE (1) / CARRES-SALIES (1) : EN ATTENTE DE RÉSULTATS.
  • U13 (3) - HENDAYE (3) / ST PEE  (3) : 1 à 2.
  • U13 (4) - BIARRITZ  (3) / HENDAYE (4) : 7 à 4.

 

Dimanche 14/04 :

  • U15 (A) - HENDAYE (1) / SAINT-PALAIS (1) : 2 à 1.
  • Séniors (B) - CIBOURE (2) / HENDAYE (2) : 0 à 3.
  • Séniors (A) - HASPARREN (2) / HENDAYE (1) : 1 à 6.
0 commentaires

ven.

12

avril

2019

Programme du Week-End (13-14/04)

Samedi 13/04 :

  • U11 (1) : Triangulaire de matchs . Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (4) : Match contre AVIRON BAYONNAIS . Stade de Belcénia à 10h.
  • U13 (1) : Match contre CAREESSE-SALIE (1) . Stade de Belcénia à 14h.
  • U13 (3) : Match contre ST PEE  (3) . Stade de Belcénia à 14h.
  • U13 (4) : Match contre BIARRITZ  (3) . Stade Hippodrome des Fleurs de Biarritz à 14h.

 

Dimanche 14/04 :

  • U15 (A) : Match de Coupe ENCOURAGEMENT contre SAINT-PALAIS (1). Stade de Belcénia à 10h30.
  • Séniors (B) : Match contre CIBOURE (2). Stade de Poulou de Ciboure à 15h.
  • Séniors (A) : Match contre HASPARREN (2). Stade Chapitaléa 1 d'Hasparren à 15h.
0 commentaires

jeu.

04

avril

2019

Programme du Week-End (06-07/04)

Samedi 06/04 :

  • U11 (4) : Match contre AVIRON BAYONNAIS . Stade de Belcénia à 10h.
  • U13 (1) : Match contre BOUCAU (1) . Parc des Sports Jean André MAYE 1 de TARNOS à 14h.
  • U13 (2) : Match contre ARIN (2) . Stade de Belcénia à 14h.
  • U17 : Match contre PAU BOURBAKI (2) . Stade André LAVIE de PAU à 15h30.

Dimanche 07/04 :

  • U15 (A) : Match contre ARIN (1). Stade de Belcénia à 10h30.
  • U15 (B) : Match contre POEY LESCAR (1). Stade Municipal à 10h30.
  • Séniors (B) : Match contre ESPELETTE (1). Stade de Belcénia à 13h.
  • Séniors (A) : Match contre CARRES SALIES (1). Stade de Belcénia à 15h.
0 commentaires

sam.

30

mars

2019

Programme du Week-End (30-31/03)

Samedi 30/03 :

  • U11 (1) : Match contre AVIRON (1). Stade de ???? à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre BOUCAU (1) et HASPARREN (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (3) : Matchs contre CAMBO 1) et BIARRITZ  (1). Stade de ???? à 10h.
  • U11 (4) : Matchs contre ARIN (3) et BIARRITZ (3). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (5) : Matchs contre BOUCAU (4) et BIARRITZ (4). Stade de ??? à 10h.
  • U13 (1) : Finales Festival Foot . Stade de Sauvagnon à ??h.

Dimanche 31/03 :

  • Séniors (B) : Match contre PYRENEENNE ES (2). Stade Municipal à 15h. 
0 commentaires

sam.

23

mars

2019

Programme du Week-End (23-24/03)

Samedi 23/03 :

  • U11 (1) : Matchs contre ARIN (1) et ST PIERRE (1). Stade de Chantaco à 10h30.
  • U11 (2) : Match contre ST PIERRE (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (3) : Matchs contre CROISEES (2) et ARBONNE (1). Stade de Floride à 9h30.
  • U11 (4) : Matchs contre ANGLET (5) et ESPELETTE (1). Stade de Choisy à 9h30.
  • U11 (5) : Matchs contre BIDACHE (1) et ARDANAVY (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U13 (2) : Match contre USTARITZ (2). Stade de Belcénia à 14h.
  • U13 (4) : Match contre BOUCAU (2). Stade de Piquessary à 14h.

Dimanche 17/03 :

  • Séniors (A) : Match contre ARIN (3). Stade Kéchiloa à 15h.
  • Séniors (B) : Match contre ST PALAIS (2). Stade Intercommunal de ST PALAIS à 15h. 
0 commentaires

ven.

15

mars

2019

Programme du Week-End (16-17/03)

Samedi 16/03 :

  • U11 (1) : Match contre HASPARREN (1) . Stade de Xapitalia à 11h30.
  • U11 (2) : Matchs contre ARIN (2) et ANGLET (2). Stade de Chantaco à 10h.
  • U11 (3) : Matchs cotre ST PALAIS (1) et MAULEON (1). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (4) : Matchs contre CAMBO (2) et ST PIERRE (4). Stade de ???? à 10h.
  • U11 (5) : Matchs contre ST PEE (2) et ANGLET (7). Stade du Chateau à 10h.
  • U13 (1) : Match contre PAU BLEUETS (1). Stade des Bleuets à 14h.
  • U13 (2) : Match contre ARBONNE (2). Stade municipal d'Arbonne à 14h.
  • U13 (3) : Match contre GARAZI (2). Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (4) : Match contre CAMB0 (1). Stade de ???? à 14h.
  • U17 : Match contre USCG PYRENEENNE  (1). Stade de Belcénia à 15h30.

Dimanche 17/03 :

  • U15 (A) : Match contre PAU BOURBAKI (1). Stade de Belcénia à 10h30.
  • U15 (B) : Match contre PAU JAB (1). Stade Paul  ESCUDE à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre CASTETIS GOUZE (1). Stade de Belcénia à 15h.
  • Séniors (B) : Match contre PYRENEENNE ES (2). Stade Municipal de BIRON à 15h. 
0 commentaires

dim.

10

mars

2019

Programme du Week-End (09-10/03)

Samedi 09/03 :

  • U11 (1) : Match contre ST PEE SUR NIVELLE (1). Stade du Château de ST PEE à 10h.
  • U11 (2) : Matchs contre BOUCAU (1) et HASPARREN (2). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (3) : Matchs contre GARAZI (1) et AVIRON (3). Stade de ???? à 10h.
  • U11 (4) : Matchs contre AVIRON (4) et ANGLET (3). Stade de Belcénia à 10h.
  • U11 (5) : Matchs contre GARAZI (2) et ARBONNE (4). Stade de ???? à 10h.
  • U13 (1) : Match contre ORTHEZ (1). Stade de Belcénia à 14h.
  • U13 (2) : Match contre BIARRITZ (2). Stade de Belcénia à 14h.
  • U13 (3) : Match contre ANGLET (5). Stade de Sopite à 14h.
  • U13 (4) : Match contre ANGLET (4). Stade de Sopite à 14h.
  • U17 : Match contre PAU PORTUGAIS (1). Stade André LAVIE de PAU à 15h.

Dimanche 10/03 :

  • U15 (A) : Match contre ARTIX (1). Stade de Belcénia à 10h30.
  • U15 (B) : Match contre JURANCON (1). Stade de Corps Franc Pommiers à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre CROISEES DE BAYONNE (2). Stade de Belcénia à 15h.
  • Séniors (B) : Match contre ST PEE SUR NIVELLE (1). Stade du Château de ST PEE à 15h. 
0 commentaires

sam.

02

mars

2019

Programme du Week-End (02-03/03)

Samedi 02/03 :

  • U13 (1) : Match contre ARTIX (1). Complexe sportif d'Artix à 14h.
  • U17 : Match contre GARAZI (1). Plaine des Sports à 15h.

Dimanche 03/03 :

  • U15 (A) : Match de coupe ENCOURAGEMENT contre ARTHEZ DE BEARN (1). Stade Municipal d'ARTHEZ à 10h30.
  • Séniors (A) : Match contre LUY DE BEARN (2). Stade Honoré Trubesset de SAUVAGNON à 15h.
  • Séniors (B) : Match contre ST JEAN PIED DE PORT (2). Stade de Belcénia à 15h.

 

0 commentaires

mar.

19

févr.

2019

La grande famille des Eglantins en deuil

 Les Eglantins sont de nouveau en deuil. 

Nous avons appris aujourd'hui le décès de Miguel-Angel LETAMENDIA GARAY, père de Ander LETAMENDIA ex membre du CA des Eglantins et ex-Entraineurs des U19, à l'âge de 77 ans.

La cérémonie religieuse se dérouleront ce mardi 19/02 à partir de 19h30 en l'église Parroquial de Nuestra Señora DEL ROSARIO à DONOSTI.

Tous les membres du bureau des Eglantins, les joueurs de toutes les catégories ainsi que tous les parents et supporters font part de leur très grande tristesse et adressent leurs plus sincères condoléances à toute sa famille.

0 commentaires

lun.

18

févr.

2019

Le résumé de Quentin (18/02/2019)

Résumé du match de la quatrième journée de championnat U13 Niveau EXCELLENCE contre MORLAAS:

 

Ce samedi 16 février avait lieu la 4ième journée de championnat U13 Niveau Excellence de la deuxième phase de cette saison. Un déplacement sur le synthétique de MORLAAS, actuel second du classement. Un début de rencontre assez équilibré avec très peu d'occasions mais une belle circulation de balle de part et d'autre. Dès la 7' MORLAAS ouvre la marque, l'ailier droit vient repiquer dans l'axe et devance le portier hendayais trop court sur sa sortie. L'égalisation ne se fait pas attendre, Elur enchaîne d'une belle frappe plein axe légèrement déviée qui vient changer la trajectoire du ballon et se loge ras du poteau droit du gardien à la 12'. Un premier quart d'heure disputé avec une équipe hendayaise qui commence à prendre le jeu à son compte. Le second acte est clairement en faveur de nos jeunes avec un second but d' Unax suite à un très beau contrôle orienté, il déclenche une frappe croisée imparable pour le gardien adverse à la 24'. 

Une rotation de l'effectif est alors effectué pour ce troisième acte et cela s’avère payant, le break est trouvé à la 35' par Eneko qui vient conclure d'un extérieur pied droit entre les jambes du gardien adverse suite à un bel appel en profondeur de sa part. Trois minutes après, Eneko vient inscrire un doublé grâce à une passe tranchante entre deux joueurs de Xuban, il vient ensuite ajuster parfaitement le portier d'une frappe sèche et limpide. Lors du quatrième acte, MORLAAS vient réduire la marque à la 46' suite à une reprise de volée pleine axe du plat du pied. Le score ne bougera plus jusqu'à la fin de cette rencontre malgré un rythme très élevé dans le dernier quart d'heure.

Une victoire logique contre une belle équipe de MORLAAS, cinq tirs cadrés dont quatre buts, un réalisme devant les cages permettant aux U13 de l'emporter et de prendre la deuxième place du classement. Score final : 2-4

0 commentaires

A.S. LES EGLANTINS D'HENDAYE

15, Rue Pellot

64700 HENDAYE

Tel / Fax : +33 5 59 20 19 78

Email : eglantins.hendaye@orange.fr

A.S. LES EGLANTINS D'HENDAYE

Villa Marie

15, rue de l'Eglise

B.P. 342

64703 HENDAYE CEDEX

Tél / Fax : 00.33.(0)5.59.20.

Veuillez entrer le code:

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.

Ligue Aquitaine de Football - Pyrénées Atlantiques
Eglantins Hendaye : club affilié à la Real Sociedad